Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

O'Donnell Moonshine Bratapfel Likör

29,90 €
42,71 € pro 1 l
inkl. 19% MwSt. , zzgl. Versand
  • Alkoholgehalt 20% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • GeschmackFruchtiger Apfel
Zahlung & Versand Hersteller/EU Verantwortliche Person

Der Fruchtige: O’Donnell Moonshine „Bratapfel“ - Likör mit 20% vol.

Fruchtiger Apfel verfeinert mit süßen Noten von Mandel, Vanille und Zimt sowie weiteren geheimen Zutaten. Besonders vollmundig wird unser „Bratapfel“ durch den kräftigen Schuss Zitrone, den er kurz vor der Abfüllung erhält. Alle Äpfel für unseren „Bratapfel“ kommen aus Europa und erfüllen höchste Qualitätsstandards. Als süßester unter unseren Likören erfreut er sich das ganze Jahr über besonderer Beliebtheit. Da wir nur natürliches Mandelaroma benutzen, enthält der „Bratapfel“ keine kennzeichnungspflichtigen Allergene.

Wie alle unsere Liköre stellen wir auch unseren Apfellikör nur mit besten Zutaten her. Abgefüllt werden alle unsere Kreationen in stilechte „Mason Jars“. Aber natürlich wird auch der „Bratapfel“, wie alle unsere Produkte, nach alten Regeln der Handwerks- und Brennkunst in Deutschland hergestellt. Mit seinen 20% vol. eignet er sich zum Kreieren von unterschiedlichster Cocktails und Longdrinks. Wir empfehlen den Genuss pur, auf Eis oder als Longdrink mit Ginger-Bier.

  • Fruchtiger Apfel
  • Mandel, Vanille und Zimt
  • Abgerundet durch einen Schuss Zitrone
  • Likör mit 20% vol.
  • ohne künstliche Aromen oder Farbstoffe
  • abgefüllt in Mason Jars
  • Hergestellt in Deutschland
  • Inhalt: 0.7 l
  • Alkoholgehalt in Vol.:  20%
  • Land: Deutschland
  • Allergene: nein
  • Aromastoffe: nein
  • Lebensmittelunternehmer: O'Donnell Moonshine, Utrechter Str. 22, 13347 Berlin, Deutschland

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufentscheidung:

Benachrichtigen, wenn verfügbar
Alle mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung

Zubehör

Kunden kauften dazu folgende Artikel:

Boveda Zigarrenbefeuchter Humidor Humidipak Humidorbefeuchter 72% für 25 Zigarren (groß, 60g)
Boveda (spanisch für »Gewölbekeller«) ist ein patentiertes Produkt zur Feuchtigkeits-kontrolle, das speziell für den Einsatz in Theken- und Reise-Humidoren sowie Etuis entwickelt wurde. Boveda hilft Ihnen, Zigarren optimal zu lagern. Jedes Päckchen enthält eine gesättigte Lösung aus natürlichen Salzen und reinem Wasser, die durch eine in beide Richtungen durchlässige Membrane geschützt ist.
Länge: 135 mm, Breite: 90 mm.
Für bis zu 25 Zigarren geeignet (2-3 Monate).
6,50 € *
Montosa Maduro Short Robusto
  • Stärke     
  • Länge 102 mm
  • Ringmaß 58 (Ø 21,3 mm)
ab 4,50 € *
VegaFina Minutos
  • Stärke          
  • Länge 102 mm
  • Ringmaß 30 (Ø 11,9 mm)
ab 2,90 € *
Santo Domingo John Aylesbury Señorita
  • Stärke     
  • Länge 127 mm
  • Ringmaß 30 (Ø 12 mm)
ab 5,40 € *
O'Donnell Moonshine Cookie Likör
  • Alkoholgehalt 20% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack wie selbst gemachte Kekse
29,90 € *
42,71 € pro l
O'Donnell Moonshine Passionsfrucht Likör
  • Alkoholgehalt 20% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack Exotisch-fruchtig
29,90 € *
42,71 € pro 1 l
O'Donnell Moonshine Pfirsich Likör
  • Alkoholgehalt 20% Vol.
  • Inhalt 0,7l
  • Geschmack Pfirsichfruchtsaft, frischen Citrusnoten
29,90 € *
42,71 € pro 1 l
Loading ...