Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Latakia Tabak Pfeifentabak

HU Tobacco United Passion Daddy Gefftl Pfeifentabak, ein echter Special Blend, so liebenswert und ungewöhnlich wie sein Name.
ausverkauft
10,00 € *
200,00 € pro 1 kg
Peterson - Balkan Delight - Pfeifentabak, Kräftig, würzig mit natürlicher Süße. Diese traditionelle Mischung beinhaltet feinste Virginia-Tabake, eine Spur Louisiana Perque sowie eine großzügige Portion Latakia. Ein Genuss für den erfahrenen Pfeifenraucher.
ausverkauft
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg
Vauen Zeppelin - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
10,50 € *
210,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain Pfeifentabak 50g mit Vanille und Honig veredelt.
ausverkauft
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg
Der Pipemaster Blue ist ein Tabak für Latakiafreunde. Der hohe Latakiaanteil wird durch eine Zugabe von Virgina ergänzt und fördert den Abbrand.
ausverkauft
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
ausverkauft
11,90 € *
238,00 € pro 1 kg
Peterson - Old Dublin - Pfeifentabak, Volles Aroma, angenehm weich. Eine anspruchsvolle Mischung, basierend auf dem bekannten kühlen, rauchigen Aroma des Zypern-Latakias. Gemischt mit ausgewählten goldenen Virginias, aromatscihem Black Cavendish und süßem griechischem Oriental.
ausverkauft
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun Pfeifentabak 50g dieser besticht durch seine markante Fruchtigkeit mit eher dezent gehaltenen blumigen Anklängen.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
Nach diesem alten Rezept für Scotch Cut werden helle Virginias, Burley und Latakia mit Black Cavendish verfeinert. Dieser wurde aus dark-fired-Tabak hergestellt, der bedampft, gepresst und geröstet wurde, bevor er geschnitten und mit den anderen drei Tabaken vermischt wird.
ausverkauft
12,85 € *
257,00 € pro 1 kg
Helle Virginia-Tabake, Latakia und Black Cavendish wurden gereift, nachdem ein zarter Flavour hinzugefügt wurde. Sanft, aber dennoch vollmundig.
ausverkauft
12,85 € *
257,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Sofort verfügbar
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
ab 14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma
ausverkauft
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
ausverkauft
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
Knapper Lagerbestand Nur noch 1 auf Lager
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
13,40 € *
26,80 € pro 100 g
Robert McConnell Heritage Oxford Street Pfeifentabak jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Eine Mischung von mittlerer Stärke aus Latakia-, Virginia und Orient-Tabaken bietet ein äußerst sanftes Aroma.
ausverkauft
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
ausverkauft
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Feinste Orient- und Virginiatabake und ein Hauch Perique verleihen dieser Mixture ihre klassisch-würzige Geschmacksnote. Die sorgfältige Fermentation und eine Prise Latakia bürgen für reife Aromatiefe.
Knapper Lagerbestand Nur noch 3 auf Lager
ab 13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
Loading ...