Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Latakia Tabak Pfeifentabak

Die Komposition aus Virginia-Graden, viel Orientblattgut, einem Touch Dark Fired Kentucky und einem großzügigen Latakia-Anteil macht diesen Tabak zu einem Glücksgriff für Kenner.
Sofort verfügbar
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
Feinste Orient- und Virginiatabake und ein Hauch Perique verleihen dieser Mixture ihre klassisch-würzige Geschmacksnote. Die sorgfältige Fermentation und eine Prise Latakia bürgen für reife Aromatiefe.
Knapper Lagerbestand Nur noch 3 auf Lager
ab 13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
Beste Virginia Grades, viel Orientblattgut, etwa 10% Dark Fired Kentucky, gut 40% Latakia (!) und eine gute Prise Louisiana Perique sind in dieser Mixture vereint.
ausverkauft
18,20 € *
182,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Sofort verfügbar
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Knapper Lagerbestand Nur noch 1 auf Lager
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Knapper Lagerbestand
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
22,90 € *
401,75 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun Pfeifentabak 50g dieser besticht durch seine markante Fruchtigkeit mit eher dezent gehaltenen blumigen Anklängen.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt Pfeifentabak 50g dezent fruchtig und süß.
ausverkauft
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain Pfeifentabak 50g mit Vanille und Honig veredelt.
ausverkauft
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Hommage to my Friends Old CO-Pipes The Swan Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
21,50 € *
215,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Daddy Gefftl Pfeifentabak, ein echter Special Blend, so liebenswert und ungewöhnlich wie sein Name.
ausverkauft
10,00 € *
200,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Jamaika-Rum
Sofort verfügbar
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
Der Presbyterian Pfeifentabak ist ein ungewöhnlich weiche Mixture mit besten US-Virginia-Graden und einem Anteil sortierter Latakia-Blattspitzen.
ausverkauft
17,44 € *
174,40 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Sofort verfügbar
ab 14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
ab 14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
24,90 € *
249,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma
ausverkauft
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Loading ...