Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Latakia Tabak Pfeifentabak

  • Stärke     
  • Aroma Brombeeren, Bananen und Waldbeeren
ausverkauft
39,00 € *
390,00 € pro 1 kg
Davidoff Year of the Tiger 2022 Limited Edition Pfeifentabak 100g ein mittelkräftiger Loose Cut, bestehend aus hochwertigen Latakia, Burley und Virginia Tabak.
ausverkauft
35,50 € *
355,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Buchstoun Pfeifentabak 50g dieser besticht durch seine markante Fruchtigkeit mit eher dezent gehaltenen blumigen Anklängen.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Cochmondt Pfeifentabak 50g mit Aromen von Karamell und Vanille mit einer kleinen Spur Tonka.
ausverkauft
12,80 € *
256,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt Pfeifentabak 50g dezent fruchtig und süß.
ausverkauft
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland MacLochain Pfeifentabak 50g mit Vanille und Honig veredelt.
ausverkauft
11,00 € *
220,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Hommage to my Friends Old CO-Pipes The Swan Pfeifentabak - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
21,50 € *
215,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Daddy Gefftl Pfeifentabak, ein echter Special Blend, so liebenswert und ungewöhnlich wie sein Name.
ausverkauft
10,00 € *
200,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma: kräftige, würzige, natürliche Süße
ausverkauft
16,90 € *
338,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma: ohne Aromatisierung
ausverkauft
27,00 € *
270,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Würziges Aroma.
ausverkauft
26,90 € *
269,00 € pro 1 kg
Peterson - Balkan Delight - Pfeifentabak, Kräftig, würzig mit natürlicher Süße. Diese traditionelle Mischung beinhaltet feinste Virginia-Tabake, eine Spur Louisiana Perque sowie eine großzügige Portion Latakia. Ein Genuss für den erfahrenen Pfeifenraucher.
ausverkauft
10,40 € *
208,00 € pro 1 kg
Peterson - Old Dublin - Pfeifentabak, Volles Aroma, angenehm weich. Eine anspruchsvolle Mischung, basierend auf dem bekannten kühlen, rauchigen Aroma des Zypern-Latakias. Gemischt mit ausgewählten goldenen Virginias, aromatscihem Black Cavendish und süßem griechischem Oriental.
ausverkauft
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
Peterson - Original 1865 Mixture - Pfeifentabak. Englische Ready Rubbed Mischung mit Latakia, intensiv-würziger Geschmack.
ausverkauft
21,40 € *
214,00 € pro 1 kg
Der Pipemaster Blue ist ein Tabak für Latakiafreunde. Der hohe Latakiaanteil wird durch eine Zugabe von Virgina ergänzt und fördert den Abbrand.
ausverkauft
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg
Der Presbyterian Pfeifentabak ist ein ungewöhnlich weiche Mixture mit besten US-Virginia-Graden und einem Anteil sortierter Latakia-Blattspitzen.
ausverkauft
17,44 € *
174,40 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
ausverkauft
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Würziger Latakia und kleinblättriger Orient mit ausgeprägter Duftnote. Als Krönung ein kostbarer Périque - für ein ausgeprägtes, einmaliges Bouquet. Mixed Cut.
ausverkauft
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Eine Mischung aus rotem, braunem und goldenem Virgina-Tabak, mit einem großzügigen Anteil an herrlichem Premium Latakia Tabak. Vollmundig und opulent im Geschmack.
ausverkauft
14,90 € *
298,00 € pro 1 kg
Feinster Latakia, Orient-Tabake und veredelter Virginia werden getoastet. Reichhaltig und süffig.
ausverkauft
13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Loading ...