Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Kategorie-Navigation springen Zum Footer springen

Kentucky Tabak Pfeifentabak

Der Rocinante besticht durch seine süßen Virginias, denen reichlich Burley und jeweils ein Hauch Perique und ein Hauch Kentucky beigemengt wurden.
ausverkauft
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
Poul Stanwell Jubilee - fruchtige Vanille - Ein typisch dänischen Pfeifentabak von hoher Qualität und gekonnter Aromatisierung.
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
14,80 € *
296,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma
ausverkauft
ab 14,40 € *
288,00 € pro 1 kg
Dieser kräftige »Dark Fired«-Tabak hat einen dunklen und moosigen Duft. Grundlage dieses Blends bilden verschiedene Virginia- und Kentucky-Tabake. Diese werden 24 Stunden im Ofen gebacken, zu einem Flake gepresst und anschließend per Hand aufgerieben. Die komplexen Aromen bilden ein perfekt abgestimmtes Geschmacks-Profil, welches bei jedem Zug einen reichen, gehobenen und cremigen Smoke erzeugt. Liebhaber von kräftigen »Ready Rubbed«-Tabaken werden den »Lakeland Dark« lieben.
ausverkauft
14,30 € *
286,00 € pro 1 kg
Die Komposition aus Virginia-Graden, viel Orientblattgut, einem Touch Dark Fired Kentucky und einem großzügigen Latakia-Anteil macht diesen Tabak zu einem Glücksgriff für Kenner.
Sofort verfügbar
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • AromaWhisky
ausverkauft
ab 13,90 € *
278,00 € pro 1 kg
HU Tobacco Clans of Scotland Livinghardt Pfeifentabak 50g dezent fruchtig und süß.
ausverkauft
13,50 € *
270,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Vanille
Sofort verfügbar
ab 13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma schokolade, Rum
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 3 - 4 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Rum
Knapper Lagerbestand Nur noch 2 auf Lager
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
13,40 € *
268,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
Sofort verfügbar
ab 12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
Bitte Menge auswählen!
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierng
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
(DE - Ausland abweichend)
12,90 € *
258,00 € pro 1 kg
St. Bruno Flake Pfeifentabak ist ein heiß gepresster Flake, der bei Pfeifenrauchern auf der ganzen Welt bekannt und beliebt ist.
ausverkauft
12,20 € *
244,00 € pro 1 kg
Peterson - Irish Flake - Pfeifentabak, Kräftig, würzig mit süßlichen Nuancen. Ein dunkler, vollmundiger, mittelstarker Flaketabak. Die Mischung setzt sich zu gleichen Teilen aus Virginia, Burley und Dark Fried Kentucky zusammen und bietet einen würzig-kräftigen, unverfälschten und natursüßen Tabakgeschmack.
ausverkauft
12,00 € *
240,00 € pro 1 kg
HU Tobacco United Passion Sissinghurst Pfeifentabak mit dem prägnanten Aroma im klassischen englisch, floralem Stil.
ausverkauft
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg
Peterson - Irish Whiskey Ready Rubbed - Pfeifentabak, Aromatisch, leicht rauchig, veredelt mit irischem Whiskey. Gehaltvoller Ready Rubbed Blends aus Virginia-Tabaken, aromatischem Burley aus Thailand und Dark Fried Kentucky. Abgerundet wird der Geschmack mit einem Hauch von irischem Whiskey.
ausverkauft
11,50 € *
230,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma Lakritz
ausverkauft
11,00 € *
275,00 € pro 1 kg
Vauen Zeppelin - Pfeifentabak 50g - jetzt einfach und bequem online kaufen.
ausverkauft
10,50 € *
210,00 € pro 1 kg
  • Stärke     
  • Aroma ohne Aromatisierung
ausverkauft
10,20 € *
204,00 € pro 1 kg
Loading ...